СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Самарская область
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтактыПоиск

Сергей Миронов потребовал полной ликвидации диаспор

23 мая 2025

По иску Министерства юстиции РФ вынесено решение Мосгорсуда – ликвидировать "Узбекскую национально-культурную автономию" Москвы за многочисленные нарушения российского законодательства.

"Мы за полную ликвидацию так называемых диаспор и землячеств. Какими бы красивыми лозунгами они ни прикрывались, это рассадники религиозного экстремизма и коррупции, а наши чиновники, которые с ними заигрывают, подрывают безопасность страны", – подчеркнул Сергей Миронов.

Осенью прошлого года Госдума отклонила законопроект фракции "СРЗП", предусматривавший запрет на создание общественных организаций иностранными гражданами, а также введение государственной регистрации таких организаций.

"Будем считать, что найден другой путь, как навести порядок с диаспорами. Главное, чтобы на решении Мосгорсуда работа по зачистке экстремистских структур не закончилась и самозваным лидерам землячеств не дали возможность реанимировать свои ячейки под другими названиями", – заключил Сергей Миронов.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Самарской области

© 2006-2025