СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Самарская область
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтактыПоиск

Социальные льготы для добровольцев, участвующих в СВО

23 августа 2023

На сегодняшний день участвующие в СВО добровольческие формирования уступают военнослужащим ВС РФ по правовому и социальному положению. При награждении государственными наградами военнослужащие получают специальные денежные выплаты, а добровольцы – нет. Кроме того, добровольцы, воюющие наравне с военнослужащими, едут в отпуск за свои деньги.

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ предлагает расширить социальные права и гарантии добровольцев. Необходимо в срочном порядке начать выплаты добровольцам за участие в наступательных операциях или активных боевых действиях. Кроме того, предлагаем предоставить добровольцам, находившимся в зоне СВО не менее шести месяцев, право на получение льготной ипотеки. Также нужно внести поправки в законодательство и предоставить добровольцам право на приоритетное трудоустройство на государственную или муниципальную службу в рамках выделенной квоты.

По вопросу предоставления расширенного списка социальных льгот добровольцам лидер Партии СРПЗП Сергей Миронов направил официальное письмо Министру обороны Сергею Шойгу.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Самарской области

© 2006-2025