СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Самарская область
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтактыПоиск

Армен Агасарян принял участие в выездном заседании комиссии на центральные городские очистные сооружения №1 г.о.Октябрьск

01 августа 2025

28 июля депутат думы г.о. Октябрьск Армен Агасарян принял участие в выездном заседании комиссии на центральные городские очистные сооружения №1. Основная цель – проверить работу комплекса, запущенного в эксплуатацию в 2021 году.

Группа компаний "Эколос" получила новое современное оборудование по региональному проекту "Оздоровление Волги" национального проекта "Экология". Производительность очистных сооружений составляет 2 тысячи кубов в сутки. Благодаря передовой технологии мембранного биореактора городские стоки теперь соответствуют нормам, что позволило ликвидировать сброс недостаточно очищенных сточных вод в Волгу на 460,4 тысяч кубометров ежегодно.

Подобные системы ГК "Эколос" устанавливает по всей России для муниципалитетов и крупных промышленных предприятий.

"Ввод в эксплуатацию очистных сооружений позволил снизить объем загрязненных сточных вод, отводимых в реку Волгу. Депутатам г.о.Октябрьск важно было посмотреть, как ведётся очистка и как в целом на сегодняшний день функционирует комплекс после обновления", – Армен Агасарян.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Самарской области

© 2006-2025